При работе с гранулированными семенами важно угадать с поливом.
Много или неравномерно-сгниют или пересохнут. .
Мало-будут долго прорастать.
При правильном применении, качественных семенах и разработанной почве результат должен быть хорошим.
Сад и огород
засеяла грядку семенами гранулиров-й моркови 2 нед. назад-не всходит! кто-нибудь пробовал такие семена? и как результат?
мне не понравилось, гранулированные семена не сею
Купи лучше нормальную, и ту, что много в пакете. Ещё не поздно всё перезасеять!! !
А гранулированная, если не взошла дружно, то потом только единично взойдёт. Но эти единицы, правда, будут классными.
Наталья Царева
привет! вообще-то я много разной насеяла, и свеклы тоже. но вот в гранулах заманчиво - прореживать не надо. Если не взойдёт - посею туда молоденький укропчик, в июле-августе.
Наталья Царева
у вас тепло, а нас ветра и дожди замотали, ночью темп. +3 град.! хоть и укрываю, а всё равно всё стоит, не растёт (((
У меня взошла хорошо! Сеяла как положено, потом поставила маленькие дуги и прикрыла укрывным, можно просто уложить сорванной травой- главное чтобы несколько дней земля была влажной, но всходит около 3 недель, так что жди- взойдет.
Садила один раз, больше не хочу, не понравилось! Результат слабенький!
Да, но посеяла с осени-взошла хорошо. Ждите и конечно поливать.
поливать надо! без полива не взойдут!
мне не понравилось! взашла редко .
морковь и так медленно всходит, а гранулированные семена дольше, но садить их легче и результат у меня был хороший.... но нужно поливать
Несколько раз меня подводили семена гранулированные и на ленте- отказалась.
Елена Алмакаева
мдааа верно на ленте вообще г ...полное
при посеве гранулированой моркови я делаю так---проливаю хорошо бороздки потом сею морковь засыпаю землей, присстукиваю грядку лопатой (для сцепления с землей ) и проливаю три раза с интервалом 10 минут, потом можно набросить старую пленку на 3 дня, но сейчас жарко и лучше воспользоваться укрывным или обычной старой простынью . Это касается посева и любой другой моркови. сейчас можно пролить хорошенько и бросить укрывной.
Гранулы твердые морковь надо поливать чтоб они растворились.
если палив был, можно не ждать.