Сад и огород
сигареты дорожают, может самому вырастить. дача есть. какой сорт выбрать не подскажете?
вы бы лучше не курили, а табак вырастить - это еще не все, его правильно собрать ( РУКИ ПОСЛЕ СБОРА НЕ ОТМЫВАЮТСЯ НЕДЕЛЮ, а у курильщиков все это на легких) да и высушить правильно надо.
не знаю, но сажайте более подходящий для вашего региона и желательно несколько сортов.
А он один-ТАБАК-называется.
у меня два сорта, я их называю "дали семена нашару" "и то шо сбондил возле магазина семян".
хороший вопрос. поставь на колени производителей сигарет. поддерживаю. +5
а то мужикам денег не дают
Андрей Избицкий
зря обижаеш мою жену. сегодня 4 блока сигарет купила. на дачу собираемся на лето
уже что ли травку выращивай
Андрей Избицкий
конопля. растет девать некуда. но я коноплю не курю.давление высокое
Андрей Избицкий
коноплю что ли, так оно у меня везде растет.возле забора. говорят что у него нет наркотиков.
вы с посадкой по моему опоздали . паслёновые выращивают в основном через рассаду\ долго всходит многое .ну или самосевом если семена дозревают .
согласна с митяем . такое уже проходили . ущимление прав тех кого 70 лет активно использовали для набивания своих карманов . любая зависимость к этому приводит когда то .
мальборо выращивай
Андрей Избицкий
думаеш сигареты вырастут.
Сативу сажай
Ява наверное подойдёт Для винстона климат холодноват
ох! Бабуля с дедулей выращивали в 87-90 годах. Дедуля не смог курить такую гадость. Только смешивая с распатроненой примой. Но и на такие самокрутки скоро плюнул...
Сортов не знаю, в некоторых деревнях он самосевом всходит (с тех самых пор) , собрала семена, хочу для красоты посадить.
А бросить не вариант, нет ?
знаю были сорта турецкий и дюбек. кроме сушки надо уметь многое. сушат нанизанный на низки в тени. это такие штуки наподобие шампуров для шашлыка, только тоньше и острее и длиннее. листья не должны соприкасаться. чистый табак если курить кое откуда никотин начнёт капать. сухие листья опускают на несколько секунд в кипяток. высушивают на газете в тёплом месте на припечке или на батарее например. сколько держать в кипятке тоже опытным путём надо определять. высушивают не до состояния пороха. чуть влажный должен быть. так же надо уметь правильно нарезать табак. не умеючи получатся крупные лохмотья. а надо резать что б как в сигарете. и надо уметь крутить самокрутки. не знаючи хрен что получится. да и семена надо где то достать. если найдёте не поделитесь ли где достали. на Кубане можно на рынке у дедов купить. но и то не всегда сидят там.
Главное - не декоративный. Но гуглить "как вырастить табак на даче" вам все равно придется, так почему бы не начать прямо сейчас?
я махорку, вирджинью и смесь пару сигарных сортов посадил