Сад и огород

Хочу посадить на даче свеклу. Какой сорт и производителя семян выбрать?

Подскажите самый лучший на Ваш взгляд сорт свеклы для салатов. Чтобы была сладкая, тёмно-вишнёвая на срезе, нежная и без колец.
Я целиндру покупал. длинная. несколько лет сажал. египетская плоская не понравилась.
Татьяна Дудина
Лучший ответ
мне нравится цилиндра... сладкая и нежная
КУпите несколько и будет возможность сравнитьВКусы у всех разные
Сергей Матвеев Чтобы была сладкая иногда поливайте соленой водой
Свекла Боро F1 (улучшенная Пабло).
Цыганка, сладка вкусная и хранится хорошо.
посадите несколько сортов, если никогда не сажали, по результатом выберете понравившийся, форма корнеплода м. б. от плоской до вытянутой -дело вкуса, я больше просто круглую люблю--в основном сажаю сорт Багровый шар, еще хороша Пабло, Смуглянка, Мулатка, из длинных неплохи Соната, Мадонна, сорт Бардо давно не сажаю-варится долго. голандские сорта гораздо быстрее варятся, выбрала для себя из них Багровый шар и сажаю его уже больше 10 лет--свои семена выращиваю. а другие сорта иногда на пробу сею, но так пока больше никто и не задержался.
Я сажаю постоянно свеклу и никогда ничего хорошего не получаю. Ей не нравится наша земля. Поэтому надо пробовать разные сорта, какой подойдет, тот и будете сажать. Я и длинные люблю Мона, Цилиндра и круглые - из них Пабло нравится и другие. Еще беру одноростковую. Ее прореживать не надо. Вроде реально растут по одному росточку, а не клубень из нескольких.
Вот именно, сажайте разную. Мне когда-то тоже целиндра понравилась, а сейчас и в магазине покупала и со своего огорода, уже не то, мало сладкая, не вкусная.
Оля Ан
Лучше Пабло пока ещё ничего не встречалось.
Дмитрий Ка
Nuriya Tlesheva БОРО F1супер.
Только с сортом Пабло начала получать приличный урожай с небольшого участка земли.
Цилиндра
ЦИЛИНДРА
Коля Коля
Я впервые получила отличный урожай свеклы Боро .Выращивала через рассаду.
Сажала многие, но самый классный-Пабло.
Для себя садите так сами и выберайте по параметрам.
Старый добрый Бордо.
Любовь Савина
Я Цилиндру люблю (варится быстро, хранится хорошо) - супесчаная почва, у мамы суглинок, она любит Мулатку.
Vladuxa Philippov