Валентин Великий

можно ли сажать по 3 семечки помидора в 1 я чейку?

Даниил Ревякин

Смотря какие ячейки, если от перепелиных яиц, то пожалуй, будет тесновато (шутка). Если размером, хотя бы с пластиковый стаканчик 0,2,то -пойдёт, Но с условием последующей пикировки.

Андрей Лебедев

я посеяла по 3, подозревая что взойдут не все )
потом всё равно пикировать и пересаживать в бОльшую ёмкость.

Вряд-Ли Это-Я

Сеять лучше в одну широкую мелкую посуду, густо ...А когда войдут, подрастут и дадут 4 настоящих листика ( не считая семядолей ) надо будет рассадить растения по отдельным стаканам объёмом от 0,5 до 1 литра, в питательную почву.

Елена Басманова

Да. Выбирете самое бодрое растение. Остальные, либо пересадите. Либо выбросите.

Саид Махмадов

потом можно выбрать лучшие или рассадить.

Са
Сашка

с условием пикировки или перевалки при появление 2-3 настоящих листьев в больший объем

Малыш

Если у вас семян много и вы не уверены в их всхожести, то можно. Потому что потом два все равно придется выкинуть. При условии, что все 3 взойдут. Я обычно сею уже проклюнувшиеся рядками через 2 см друг от друга. Так потом пикировать легче.

Анастасия Халезова

Потом все рано пикировать

Оксана Маевская

Я тоже посеяла по три семени в одну, если взойдут все 3, то выберу самый сильный росток, остальные два обрежу. Пикировать не буду.

Ирина Гаврилова

Выбирать из трех жалко и трудно, из кучи легче выбросить слабые растения. стаканчики 200мл вполне достаточны для двухмесячного пребывания, по о, 5 литра при 30 шт растения ящик весит 20кг и очень тяжело его транспортировать, не говоря уже о литровых стаканах, оно конечно в литровом рассада будет супер, но такая роскошь возможна только в отапливаемых теплицах. Сажал и 200мл и 500мл и 1000мл, разница не существенная, в открытом грунте набирают рост практически одинаково, разница в несколько дней. А вот если хотите несколько кустов получить более ранних, необходимо перевалить как минимум в 3 литровые пакеты с последующей перевалкой в грунт в возрасте 80 дней уже цветущими. С такой рассады первые помидоры будут через месяц. Ну а если не будите жалеть выдергивать, то хоть по 5 сейте))))