Сад и огород
А вы сажаете вот такие семечки? На каком расстоянии их нужно сажать и как ухаживать?
Всё зависит от сорта и региона, если декоративные то лучше прорастить в стаканчиках и высадить рассадой, раньше зацветет и урожай успеете собрать, если промышленный подсолнечник, то 50х50 и на солнце, у него и название соответствующее подсолнечник, растет только под солнцем, чем выше вырастет до цветения тем крупнее будет цветок и соответственно больше будет семечек. Основной район выращивания южнее Воронежа. При загущенном посеве вырастут не подсолнухи а ромашки на двухметровых ножках)) ) И учтите что после подсолнечника земля должна пару лет отдыхать, тк он очень сильно истощает почву. В садах обычно сажают карликов "мишка" или 1-3 для разнообразия.
Я их замачиваю на сутки и выливаю вдоль забора Когда взойдут лишние удаляю Между ними 5-10см
У меня их птицы сажают. Около зимней кормушки всходят в большом количестве - лесом буквально. Прореживаю, оставляя на 30 см 1 растение.
я только декоративный подсолнухи сею, но семечки таке же, сею на расстоянии 30см, так как высокорослые и ближе друг к другу мешают

Чем реже посадите, тем крупнее будут шляпки. Сажать можно просто сухими, они быстро всходят. Если и урожай хотите получить, то как отцветет надо шляпки чем-нибудь обвязать, чтобы птички не добрались.
Я только декоративные, еда для птичек. Через 20 см.

в отдельные 200гр стаканчики сеять сразу

Fuad Memmedov
Нет у меня сушеные.
конечно) да же урожаи собирал)
конечно, кто не знает?
Я сажаю такие семечки. Сначало замачиваю, потом сырыми в землю. А расстояние любое, можно часто, 20-30см или на 2-3 метра.

Можно.