Ко
Костя

Перечислите все + и - курения

Анатолий Милкин

Плюсов нет, одни минусы.

Евгений Кудряшов

кожа-лучше.
дыхание-свежее.
волосы и одежда-не пахнут.
риск заболеть раковыми заболеваниями снижен.
выносливость, обмен веществ в порядке.

плюсов в курении нет, шняга ещё та.

Алишер Сафаров

(+)Табачный дым содержит психоактивные вещества — алкалоид никотин, который является аддиктивным стимулятором, а также вызывают слабую эйфорию. Эффекты воздействия никотина включают временное снятие чувства беспокойства, раздражительности, неспособности сосредоточиться, которые возникают при отказе от его употребления даже на короткий период времени после периода систематического и регулярного употребления.
(-) При этом никотин не снимает чувства тревоги, раздражительности у людей, не употреблявших его ранее, то есть у некурящих.
(-) Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также других проблем со здоровьем [2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке эта цифра возрастёт до миллиарда [4][5].

Искандар Акбаров

странный вопрос) + такие же как и у всех вредных привычек - нравиться. минусы - да любую статью откройте. я считаю - это личное дело каждого. но как и во всём - нужна мера.

Александр Супряков

(+) - просто вредная привычка, (-) - Рак легких...

Галина Кандаева

+ снижает коммуникативный барьер в обществе (курильщики быстрее заводят новые знакомства)
- ЗАПАХ
-Трата денег
-здоровье портиться
да и вообще сплошные минусы