Юлия Тимофеева

А. С Пушкин "Евгений Онегин" Глава 3.

Вопросы: 1)Кто из сестер Лариных больше понравилась Онегину и почему?
2)Почему Татьяна влюбляется ? (Природа любви)
3)Почему Татьяна влюбилась именно в Онегина?
4)Как Пушкин относится к героине?

Юл
Юлия

1) Татьяна. В чертах у Ольги жизни нет точь-в-точь в Вандиковой мадонне.. . В чертах Татьяны, очевидно. он увидел жизнь.
2) "Здесь не книга родила страсть, но страсть не могла не проявиться по-книжному" (Белинский) . Душа ждала.. . кого-нибудь. И дождалась, открылись очи, она сказала: это он!. .
3) Он отличался от соседей с их разговором благоразумным о сенокосе, о вине, о псарне, о своей родне. От Буяновых, Петушковых и прочих Скотининых.. .
4) Простите мне, я так люблю Татьяну милую мою!