Анастасия Лебедева

В какой главе описывается внешность евгения онегина?

Денис Вишняков

внешность этого героя почти и не описывается - лишь в самом начале романа автор замечает, что он был в ранней молодости
"Острижен по последней моде;
Как dandy лондонский одет " ...

каким он был в конце романа, почти через 10 лет - неизвестно.. . может, ухе не стригся по последней моде и одевался более неряшливо?...))))

Юрий Царенков

если б была важна внешность Евгения Онегина - это был бы совсем другой роман.... и Татьяна б не влюбилась в такого, для которого это важно....:)) )

и Пушкин не стал бы классиком на века, если б не выписывал именно внутренность своих героев - героев его времени... .

"Внутренность" Онегина очень схожа с Пушкиным и его друзьями.... \ а уж как различны по внешности Пушкин и его друзья :))) \