Юрий М

у всд и паническая атака. . переодически от страха поднимается давление 140.. 150.. может 160 скоро будет опасно нет?

инсульт не чреват? 20 лет мне молодой худой...

Илья М

Не чреват пока, сходите к невропатологу пусть выпишет бензодиазепины, реланиум, феназепам.

ОК
Олег Крюков

Не умрешь. К врачу за транквилизаторами, антидепрессантами!

Лёлька

Очень Вас понимаю! промучалась 4 месяца с этим (все лето 2012 года) но ВСД стоит у меня по смешанному типу! и низкое тож бывает.. ! очень много всего перепробовала! кучу врачей и денег... ( кошмар! и вы знаете легче стало только после 2 курсов проколатых Витаминов (комплигамм Б) и мануальной терапии... +гимнастика не сложная!
прикладываете ладони ко лбу и давить на них напрягая мыщцы головы -сами лбом! + контрастный душ! и еще доктор мне советовала дышать животом - ложиться в пик атаки класть руку на живот и старвться ее приподнимать дыханием! + считать медленно! или петь. . всеми силами себя отвлечь! Вам советую сходить к неврологу на консультацию и узнать про возможности мануальной терапии в том числе (обычно советуют просто массаж) !
от себя лично! спите! не менее 8ч в проветренном помещении. . не ешьте то что задерживает соль в организме (именно она повышает давление) прогулки в лесу например и классный секс- стимулирует мозг насыщая кислородом.

Оля

Нужно заняться общим оздоровлением организма: провести очищение органов, контрастный душ, зарядка, пить витаминные сборы трав, больше кушать свежих фруктов овощей ягод зелени, чаще бывать на свежем воздухе, полноценный сон. И бросить вредные привычки, если они есть - курение, алкоголь, наркомания, токсикомания.

Вряд-Ли Это-Я

САМ ПИШЕШЬ ...от СТРАХА !!!
Таблетки лечат страх? НЕТ!) )
просто притупляют сознание.
так что на фоне СУПЕРсоветов Травницы Анны

марш к психологу (не психиатру!!! )
Психолог это такой же человек как и ты, только обучен разбираться со стрессами.
Практика показала, что ВСД появляется через 1-2 года после сильного стресса.
ВОТ С ЭТИМИ СТРЕССАМИ И НАДО РАБОТАТЬ.
А ПРО СЕКС.... видимо у женщин он для насыщения мозга кислородом 🙂
а мужику лучше подвижные виды спорта (не наблюдать а участвовать)) )

погугли статью ПРИРОДА ВСД