Ольга Ковалевская

у меня всд или паническая атака? или что то другое

Мне 19 пару месяцев назад играл за компом вдруг закружиламь голова поднялся пульс до 114 и напало чуство страха смерти и паника тяжело в груди и тяжело дышать по телу была дрожь и какое то гоячее чуство шло с тела до головы чередами потом отпустило
вчера снова когда сидел за планшетом опять произошло тоже самое потом отпустило спустя минуту и сегодня с утра все было норм и как только я вспомнил вчерашнее мне стало плохо чуство страха появилось пошел в больницу сказали синусовая тахикардия но помойму при ней нет чуства паники и страха выписали мне анаприлин и рибоксин я выпил и успокоился но сегодня в течении дня временами тяжело дышать и покруживаеться голова
Что со мной. Стоит ли идти к неврологу
Плиз разьясните

Спс за ответы тогда к врачу при первой возможности пойду

Светлана

Паническая атака это и есть самый пик развития такого заболевания как ВСД. Если уже есть панические атаки, то мой вам совет не запускайте это. Как можно скорее обратитесь к врачу, вы даже не представляете во что это может перерасти.

Светлана Дейлова

Идти нужно. Хуже от посещения невролога не станет, а лучше точно (для собственного спокойствия).

Ирина Lika

нужно идти. можно к терапевту- он как диспечер, направит к тому врачу к которому надо. если врачи не найдут ничего и ( или) поставят диагноз ВСД, то нужно обратиться к психотерапевту. Но не к психологу или психиатру. ни в коем. можно ещё кроме психотерапевта интересоваться холотропным дыхагнием, ребефингом, вайвейшном. ведь страх и паника без физиологических нарушений- это психика. http://www.youtube.com/watch?v=_3xdpbyNy64