Катерина Болотокова

Пожалуйста помогите, вопрос про ВСД, панические атаки, деперсонализация.

Вообщем прошел всех врачей, ЭЭГ и кардиолог поставили диагноз ВСД, цефалгия, Прошел обследование, так как мучили головные боли, тахикардия, панические атаки, но сейчас особо такого не чувствую теперь новый фрамент- у меня ощущение как будто я смотрю на себя со стороны, вернее мысль такая постоянно крутится " я смотрю на себя со стороны" + постоянные сны, то есть мне каждый день уже неделю снятся сны.. . да и мысли другие не идут кроме той что " я со стороны на себя смотрю" , ощущение как будто какой-то ком в голове, нету других мыслей, что делать?

мне 15

Оксана Леонова

всд не существует

Оксана Машкова

абсолютно типичное состояние для 23-х летнего бездельника или бездельницы. найдите работу и все пройдет.

Liuda Kirkova

Вы физически здоровы, нужно психику лечить, к психотерапевту сходите, выпишет антидепрессанты, годик, а то и более попьете и порядок.

Александр Зверев

СД - такого заболевания (диагноза) не существует в международной классификации болезней (МКБ-10). Это лишь комплекс симптомов, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать у Вас нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе Ваших жалоб. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Обычные психологи - это педагоги, они ничего не лечат. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.