О@
Ольга @>

Как бороться с Паническими атаками при всд?

Все эти валидолы, валерьянки и т. д не особо помогают когда наступает серьезная ПА, да и вообще это странное чувство когда не стого не ссего сердце колотится так будь то ты что то плохое сделала.... Становится еще страшнее начинаю задыхаться, бегать в туалет (( Еле высиживаю по 4 пары. Пью пока фезам, приступы реже но все же 2 приступа в неделю это еще не есть норма.

Дмитрий Данилов

попробуи вот что, когда приступ то говори себе ну давай силинеи чо так еле еле ...мне помогает мгновенно)) )

не пеите разных транквилизаторы и антидепрессанты, я столько их выпел а толку то, когда я перестал их пить то сразу почуствовал себя человеком хотя мне было плохо но это был Я а не транквилизаторы какието

Владимир Суковатов

Задыхаетесь вы не от недостатка, а от избытка кислорода в крови. Это важно знать, понимать и не бояться. Нужно научиться техники сжигать избыток кислорода не заметно для окружающих. Короткий вдох, и длинный выдох. Все медленно. Острую нехватку воздуха можно снять дыханием в бумажный пакет. Фезам - не жарко не холодно. Нужны транквилизаторы, антидепрессанты с вегетотропным действием. Ксанакс, Альпразолам. Золофт, Флуоксетин. И консультация психолога.

Ма
Марина

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/
Что бывает если с лечением ПА затягивать-читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/
Видео о ПА http://otvet.mail.ru/answer/419740697/
ВСД http://otvet.mail.ru/answer/415714107/

Виктор Семилетов

можно обратиться к неврологу или психотерапевту но они выписывают антидепрессанты и тд. которые блокируют па. но после окончания курса все восстанавливается в основном.
желательно раньше ложиться спать. питаться норм. и заниматься спортом. лучше в бассейн и массаж.
п. с тоже такое есть.

Оксана

При ПА хорошо помогает фенибут, только не наш, а импортный. Примафорсовский, к примеру. Курс два месяца, улучшения видны почти сразу. Купить можно в магазинах спортивного питания, рецепт не требуется.