Бактыгуль Амираева

Прав ли Печорин утверждая, что его любовь никому не принесла счастья?

Максим

Прав.

Ирина Солошенко

Его любовь никому счастья не принесла, потому что он «ничем не жертвовал для тех, кого любил» . Он любил только для себя, «для собственного удовольствия» . Для Печорина характерно противоречие между его большими потенциальными возможностями и малыми жизненными целями.