Влад Кравченко

Ситуация с Пуськами наверное ещё сильнее оттолкнула людей от РПЦ?

Татьяна Елисеева

РПЦ окончательно себя дискредитировала. Только из моих друзей -верующих захотели уйти из православия сразу около десятка человек. Да еще этот досадный (для РПЦ) и трагический для их родных случай, когда священнослужитель сбивает насмерть 2-х дорожных рабочих, управляя белым Мерседес-Гелендвагеном. Очень кстати этот случай совпадает со средневековым инквизиторским судом над девушками из Пуси Райт. Жирным попам обманщикам не место в нашем сердце и в нашей душе.

Irina Gavrilova

Нет... Она оттолкнула от этих профурсеток... Гореть им в аду!!

Письменная Елена

Ну конечно, не дали безнаказанно срать где ни попадя. Какой ужас, как недемократично!)) ) Церковь от "отсутствия людей " не страдает. А кто хочет от неё "оттолкнуться" - всегда найдет повод.

Сычёва Виктория

Я теперь вообще всех попОв презираю. Разожрали свои рыла свиноподобные, отрастили пузяры! Как только этих тварей земля носит?!! !

Свободу Писькам!! ! Свободу!!!

Эркин Бекмурзаев

Как раз наоборот, истинных православных сплотила!

Андрей Устиновский

Нет. Как раз обратную реакцию получили. Как, собственно, и белоленточники.

Наташенька Симакова

РПЦ, в её нынешнем виде, поддерживают только бараны.

Бахманёр Талипжанов

Да. РПЦ и ее прихожане взвалили на себя тяжкую ношу и непростительный грех-осуждение. Судить может только Бог.

Екатерина Мельникова

Вам не нравится РПЦ? Вы уже достигли такого высокого духовного уровня, что даже беретесь СУДИТЬ?
Есть духовная жизнь человека и мудрый сам сможет во всем разобраться, в ближайшей церквушке к дому премилый батюшка.

Egen Vorobev

Думаю, что действительно так. Церковь давно дискредитировала себя. Идет время, меняется общество, РПЦ - застыла в средневековье. Даже службы идут на старославянском! 90% прихожан, причем пожилого возраста, не говоря о подростках - не понимают смысла текста молитв! Даже "Отче Наш" - зачастую не могут перевести внятно и однозначно. Нужно понимать во что веришь, что говоришь, когда обращаешься к Богу и молитва должна произносится осознанно, а не как вызубренная фраза - формула. Иначе, все это бессмысленные заклинания, от которых никакого проку. Поповская верхушка РПЦ всем своим поведением убивает веру истинно верующих: жрут от пуза, одеваются в золото, огромные кресты-цепи-лимузины. Какие на. . заповеди? Живи на полную катушку и никаких налогов ))) Ни в одной конфессии, священники не позволяют себе подобного. А пляски в ХСС - закономерный итог, они там, вкупе с пьянками-банкетами - почти ежедневно, просто девахи этажом ошиблись.

Крылова

они заняты омОвением ног ГУНДЯЯ
Потом пьют водичку в ХСС!
ЭТО ТАКОЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ОБРЯД....

Сергей Рябцев

Какой ужас! Теперь будет трудно себе представить ,"мадонну " , Каспарова и прочих "макаревичей" в качестве прихожан православных храмов, молящихся своему "богу" под молебны "бешеных шлюх" связанными презервативами вместо лица .

Олеся

это не по христианки если подойти с их точки зрения бог и иисус заповедовали прощать .)

Любовь Красавцева

когда она поняла что это многих оттолкнёт (кроме оцерквлённых), она заявила: надо поступить с ними мягче, в рамках закона. а где она была раньше в проявлении своего милосердия, как предписывает христианство?

Алексей Ершов

Это как со сказочными вурдалаками, вампирами и другой "нежитью", которая не переносит солнечный свет. Как только на дела РПЦ оказалось сосредоточено всеобщее внимание, так сразу оказалось, что все это "провокация", что все критики закуплены оптом Госдепом и науськаны лично сатаной. Не хотят они, чтобы "издержки" союза РПЦ и власти становились достоянием общественности.

Андрей Горбань

Лично у меня мнения на них разные, о сиськах -дуры и неудачницы, о церкви-очень часто стали попадать в некрасивые истории и всё как с гуся вода-нет должной оценки поступкам служителей, а прихожане злые, они и так доведены, а тут всепрощение в РЦП и во власти, ну куды крестьянину податься?

Дина Никулина

Вот есть Божий дар, а есть яичница, они как связаны?

Otto Khatamov

им и вас об... ь ничего не стоит.