Ан
Антон

Кто подскажет. Кого Христос называл форисеями и почему. Спасибо

Лана Беликова

фарисеев и называл))

Дмитрий Черных

это в древней иудее, были типа совета старейшин, или судьи, они принимали законы и выносили приговоры, Христа приговорили к распятию. Понтий Пилат 3 раза просил их отменить приговор, но они остались непреклонны

Li
Lidia

Фарисеи - члены религиозно-политической партии зажиточных слоёв города в Др. Иудее.

Игорь Папко

Фарисемями он называл людей которые имели статус какойто духовный но к истинной вере отношения не имели пользовались уважением у населения у них было много лавешек у этих он так и сказал метать бисер перед свиньями...))

Stas Dergachev

Фарисеи - это те, которые на показуху кричат, что они такие боговерующие, ходят в церковь каждое воскресенье, что бы соседям показать как надо и упрекнуть тех, кто этого не делает. А на самом деле верующими их назвать нельзя. Бог должен быть в ДУШЕ, а не на ЯЗЫКЕ.

Nefillim

это примерно те кто является щас правителями Украины и России