Светлана Бородина

Меня лично бесят заголовки статей наших журналистов а вас?

Сама по себе информация в статье обычное дело. Настолько все не серьезно и серо. Зато заголовок Уууу какой. Пример: На Марсе нашли дверную ручку!! ! А статья про то как некая порода камня похожая на снимке фото на железо была обнаружена. Ну или примерно как то. Причем тут пля железная ручка?!!! Журналисты выучились я понимаю это их стиль делать такие заголовки. Яркие чтобы все начали читать но как то не профессионально и тупо на мой взгляд. "Япония нарушила своим морским флотом территориальные воды Китая" Да что из людей идиотов то делать? Да там корабли постоянно курсируют и постоянно нарушают те или иные воды. Потом страны предъявляют друг другу. На Россия движется сильнейший за пол века снежный шторм!! ! Ой я аж побледнел от страха! Как громко. Прям все зачитаются) А то что шторм именно для МАРТА месяца никто не пишет. Именно в МАРТЕ месяце таких штормов было в последнее время мало. И минус сорок в центральной части не будет! Все таки МАРТ есть МАРТ! А название какое: Движется сильнейший за пол века шторм. И постоянно так. Как берешь газету или читаешь в интернете новости или еще что всегда я замечаю это фальшь со стороны журналистов. Просто как то противно вам нет что из людей кретинов делают такими вот заголовками.. тупыми..

Екатерина Бабурина

Согласна, тоже бесит уже.

Саша Белый

Это везде так, заинтересовывают читателя, читать будешь такое что отродясь бы не читал.

Сергей

Пей пустырник: ) релаксируй:) забей.
Я бумажных газет не читаю, но в интернете по таким ссылкам не хожу:) сто процентов кроме бреда ни чего не будет

У Старьёвщика М

По большому счёту это нарушение прав и свобод человека
Это специально так делается называется способы дезориентации потребителя (информопатология) способы преднамеренного искажения сообщения )
Прямая дезориентация, то есть ложь
Косвенная дезориентация .другими словами введение в заблуждение
Нарушение логических связей, подмены причины следствием
Воздействие на подсознание потребителя.
Запрещена законом Российской Федерации считается недобросовестная, недостоверная, неэтичная, заведомо ложная.. .
Тема 4.ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕГАТИВНОЙ РЕКЛАМЫ
Способы дезориентации потребителя и типы негативной рекламы
Косвенные манипуляции и их последствия для психики потребителя.

Лариса Геращенко Психология рекламы: Учебное пособие
Вниманию читателей — студентов, любителей рекламы, а также тех, кто в глубине души ненавидит ее, — предлагается своего рода учебник рекламы, пособие для тех, кто хочет ее создавать. Основа этого пособия — прочитанный автором книги в Московском государственном университете культуры и искусств курс лекций «Психология восприятия рекламного сообщения». Основная задача этого пособия — помочь начинающим создателям рекламы правильно сориентироваться в этом бесконечном потоке современного рекламного производства, научить их делать психологически грамотную и эффективную рекламу, а также понять, почему тот или иной ее вид негативно действует на психику потребителей.

Михаил Коваленков

а вы пропускайте всю эту макулатуру через свой мозг и отсеивайте мусор