Андрей Загребаев

Хочу стать журналистом.

Пробовала писать статьи, но дело идет пока тяжеловато. Как понять, есть ли у тебя талант? Он сразу проявляется или может раскрыться через время?

То
Толеген

У кого как. Если у Вас есть склонность к написанию стихов, рассказов, у Вас были успехи в школьные годы в области русского языка и литературы, то можете себя в этом деле попробовать. Кроме результатов ЕГЭ есть творческий конкурс. Также желательно иметь печатные статьи хотя бы в самой маленькой местной газете под Вашим именем. Обычно при факультетах журналистики есть подготовительные курсы, в т. ч. заочные. Очень неплохо было бы Вам записаться и поучиться на таких курсах предварительно. Вы бы тогда точно поняли, что это за профессия и нужна ли она Вам. Учтите, если будете сомневаться, но все же решите связать свою жизнь с литературой и языком, можно пойти учиться в университет на филологическое отделение, специальность "русский язык и литература".Учиться будет трудно (журфак легче), но Вы сможете устроиться работать куда угодно: в школу, в газету, издательство, на радио, телевидение, библиотеку, детский сад и т. д. Желаю успеха!

Елена Авдиенко

по разному может быть

Оля Смольянинова

Талант виден сразу.
Или есть, или нет.

Nikita

не стоит. Журналист - это не профессия. Это образ жизни. Если вы этого не поняли, то.. . смысл?

Ан
Анастасия

Значит надо стать ФОТОжурналистом. Там статьи писать не надо....