Кристина Новикова

Где такие камушки? На каком пляже?

Маргарита Горр

В парке Мак-Керричер (город Форт-Брагг, штат Калифорния) появился удивительной красоты пляж из стекла. Интересно происхождение стеклянной гальки: на побережье раньше была свалка бытовых отходов, на которую жители городка Форт-Брагг регулярно выбрасывали накопившийся хлам: от бутылок и лампочек, до старых автомобилей. Обычно мусор вредит природной красоте, но случай с этим местом – исключение. За несколько десятилетий природа сама разобралась со свалкой: от былых мусорных гор не осталось и следа. Морские волны расчистили пляж и обточили каждую стекляшку на побережье. В итоге, по форме стеклянные камешки ничем не отличаются от привычной для нас гальки, и теперь миллиарды кусочков стекла усыпают все побережье, которое получило название Гласс-Бич, то есть, Стеклянный пляж.

Регина Попова

На пляже. Это битое стекло которое море обточило вот в такие камушки. Такие камушки можно найти на любом пляже. Они есть везде, где есть битое стекло.

Ви
Виталя

Ну я такие камушки видел в Крыму Ялта. Хотя даже намного красивее.

Бахтиер Джабборов

Там, где часто бьют бутылки и швыряют их в море...

Екатерина Бабурина

Размытая прибоем помойка...

Yaroslav Anurkin

Замечу, что туда долгие годы вход был воспрещён - дабы природа закончила начатое 🙂

Но! Например в Крыму в Чёрном море происходят извержения магмы, которое так-же выбрасывает стекло. Так что не всё стекло что на море сделано человеком 🙂
Более точно прочесть можно в БСЭ.

Виктория Брандес

http://fishki.net/1833719-stekljannaja-buhta---dostoprimechatelnost-vladivostoka.

К черту Калифорнию, это у нас в Владивостоке!))