Прочее туристическое

Есть ли люди, которым нежелательно загорать? Как и в чем вы отдыхаете на пляже? Или совсем на пляж не ходите?

Мне загорать сильно нежелательно. Раньше нельзя было загорать вообще купалась в длинных штанах и рубашке с длинным рукавом, теперь запрет уже не такой жесткий, купаюсь в футболке, лежу под зонтиком и защитный крем.
Эркин Алмаз
Я не загораю вообще, т. е. даже если захочу - только обгорю. С детства пыталась стать коричневой, увы, это не моя история. Смирилась. На пляж добровольно сама не хожу. Но когда ребенок подрос, пришлось ехать с ним на море. Тогда мазалась кремом, нашла защиту 100 для альпинистов. Чисто случайно, очень помогал. Всегда в шляпе, больших очках и парео на плечах. Ну и под зонтиком, конечно. Забавно было, когда в поезде возвращались домой, все люди загорелые, одна я белая, как и была. Кстати, сыну загорать тоже нельзя, но по причине большой родинки на животе. Так что он "загорал" в футболке.
Сейчас я предпочитаю ездить на север, чем мучиться на жаре. Но однажды умудрилась обгореть в Стокгольме! Так что солнцезащитный крем и парео летом всегда ношу с собой.
Ильдар Назмутдинов
Лучший ответ
Вера Луценко я нecк. рaз oбгoрaлa в Xeльcинки нa мoрe лeтoм... :/
Я купаюсь в купальнике, без всяких футболок, просто делаю это до 10 утра и после 18 вечера, на лежаках не валяюсь долго, не люблю. но все равно загар быстро прилипает, даже без курортов и моря к концу лета в Москве хожу почти черная.
Ольга Копкова
В этом декабре на Пхукете вставали в 6 утра и ходили купаться до завтрака. После завтрака чуток передыхали и снова купались до 11. Потом либо шлялись либо отдыхали, к морю подтягивались после 16. Обычно я таскаю с собой старую (и потому очень тонкую) белую х/б простыню, оборачиваюсь ею как мумия и дрыхну на пляже между купаниями.
Козырек на голову, крем и парео на плечи - это само собой.
Много лет не ходила. Пришлось:) Крем солнцезащитный и под зонтиком.
Женя Баранов
Мне совсем нежелательно. Поэтому я последнее время вообще на пляжный отдых не езжу и не планирую.
Николай Иванов
Я тоже не загораю. На пляже - зонтик. Купальники только закрытые. Если плаваю долго, например в Египте с маской - только в футболке. Специально для отпуска покупаю закрытую блузку с длинными рукавами и широкополую шляпу. По улицам хожу только так. Так что нас таких - много. И лучше так. А то много раз сталкивалась с тем, что люди в первый день обгорали до пузырей и потом весь отпуск лежали в номере и болели.
У меня запрет. Никогда специально не загораю, на пляже всегда в тени.... но плаваю, хожу и ЖИВУ все равно под солнцем. Плаваю с 11 -ти часов тоже в футболке с рукавами. Но подолгу. Крем- защита всегда. Шляпы не ношу - мне они мешают.
Эркин Алмаз Вот точно так же. Но иногда, когда уж совсем нельзя, купаюсь почти как мусульманка :-)). И хожу в закрытой одежде.
Евгений Серков до 11 часов утра нужно успеть
В очень теплых странах вполне возможно обгореть в те моменты, когда идешь от зонтика искупаться - просто окунуться пару раз - и обратно.
И доказано уже, что простая одежда пропускает УФ. Увы, увы....
А вот примеру, американы ( возможно, не только) давно уже переделали сёрф - одежку под обычное употребление. Из материалов таких же делаются посвободнее футболки, с длинным. с коротким рукавом. купаться в них удобно, в них нежарко. Хорошая штука. Детишки почти поголовно в них, да и многие взрослые тоже....
у мужа плечи здорово обгарают, так он у футболки низ отрезает, а верх на плечах болтается. Через пару дней начинает иногда без футболки-накидки на пляже отдыхать... Ну и крем по-любому...
Nodira Kadirova
мне загорать можно. но на пляже я "загораю" в пляжной палатке. иногда споласкиваюсь в море.
Я думаю сейчас всем нежелательно загорать.. Мне просто не нравится жарится на солнце, только в теньке..
Мне тоже противопоказан загар, потому что белокожая. Спасаюсь кремами с высокой степенью защиты (тело+лицо), обязательно солнцезащитные очки. Лежу всегда в тени. Купаюсь в открытом купальнике, не комфортно в футболке. Если подрумянилась, то спасаюсь алое вера - снимает красноту отлично.

По поводу кремов. Всегда покупала защиту 50, но увидела у знакомой турчанки крем с защитой 80 (!). Спросила где покупала такой, она сказала, что это австралийский крем Гамильтон, покупала в аптеке в Анталии и им спасается от активного солнца. Зашла в аптеку, спросила, действительно, сказали, что крем очень классный, но дорогой (примерно 3 тысячи рублей в переводе с лир). Дали мне хороший такой пробничек этого крема - хватило на несколько походов на море, жирненький такой, но впитывается быстро, приятный аромат, защищает хорошо, сгорания не было и кожа такая увлажненная. В общем крем Hamilton (Австралия) на заметку!
Эркин Алмаз У меня был с защитой 60. Покупала в Перу, т. к. оказывается (!! не знала), что в горах можно обгореть.
Татьяна Коржова Казакова Я как-то в России покупала с защитой то ли 70, то ли 80. Но марку уже не вспомню. Найти у нас можно, просто редко встречаются.
У меня запрета нет, но под прямыми лучами солнца я и сама предпочитаю не находиться. Крем и под зонтиком, длинные одежки, если по солнцу ходить приходится. Солнце никому не полезно избыточное.
Ибрагим Salgho
Ha пляжe только под зoнтoм, имeeтся cвoй бeлый зoнтик нa жaрy нa экcкyрсияx, крeм, oбгoрaю лeгкo...A кyпaюcь "xoлaя", кaк этo в фyтбoлкe?...нe поймy
Марина Романко
Эркин Алмаз Так. Купаюсь в футболке. Когда нельзя было загорать вообще купалась в штанах и рубашке с длинным рукавом.
ВСе правильно делаете, только учтите что на солнце можно быть до 11 утра и после 4 х дня. Еще видела как женщина загорала под марлей