Прочее туристическое
В чем обычно вы отдыхаете возле пляжа? Не в купальниках же.
Могу ответить за жену, что и возле пляжа она отдыхает в купальнике. Если же надо отойти куда-то подальше, в город или поселок, например, то для этого у неё есть и пляжное платье и несколько туник, которые я просто обожаю. Причем все выбрано и куплено в разных магазинах, но через https://www.svitstyle.com.ua/пляжная_одежда_женские можете посмотреть и сами что и где у нас продается.
пляжные платья у меня и масса сарафанов и т. п.
а это зависит от того с какой целью я выдвинулась на набережную - на велике поеду/ на слалом/ролики / побегу/на зумбу или просто прогуляться с собачкой, вот для каждого случая, одежда подбирается соответствующая!
ну и зависит от времени года, зимой утепляться надо, у океана ветры холодные, летом налегке .
ну вот как то так :

В пляжной одежде . Я обычно комплектами к сезону покупаю: бикини и пляжное платье, шлепки к нему . К слитному купальнику досточно юбки или шорт, если " возле пляжа " . Туника - отличный вариант к купальнику любого типа .
На пляже в купальнике, возле пляжа сарафан или шорты с футболкой.
Конечно, купальник снимаю! Зачем в мокром!))))
Не в купальниках, а в чем же? В тулупе и валенках?
обычно я отдыхаю на пляже, а не возле
А почему возле пляжа, что на пляж не пускают?
Вот, напомнили - четырёхзвёздочный отель в Альмерии. Температура - где-то плюс 30.
Я шоркаюсь по аттракшенам в более-менее приличном виде. Джинсы, футболка, кроссовки. Но потом уже надо на пляж идти. Потёртые шорты, майка, сланцы, пакет из универсама - чтобы, на всяк случ, не было соблазна там, на пляже, обокрасть.
А там, в холле отеля - все в костюмах и в галстуках. ИМХО, вообще не комильфо по такой погоде. А тут ещё я - в шортах.
Я вот так отдыхаю!

у меня собственный пляж на собственном хуторе, до соседа 5 км, до ближайшего городка 17 км, плавки висят на сосне до осени, зачем они мне
В сандалиях.
Можно отдыхать в легкой летней одежде: сарафане, майке, шортах, длинной футболке.. Если место для отдыха на самом пляже, то можно и в купальнике http://www.wildberries.ru/1.2204.Volin вот тут интересные модели. Яркие и привлекательные - что еще нужно жарким летом на отдыхе?)
Если возле пляжа, то стараюсь оставаться в купальнике, но наверх надеваю парео. Так чувствую себя более комфортно. Србираюсь как раз новое купить на лето. Присмотрела красивые парео в этом магазине https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/plyazhnaya-moda/pareo. Думаю, здесь любой может себе купить такой элемент пляжной моды, так как цены на него вполне доступные. Советую и вам посмотреть каталог.
я не посещаю пляжи
По разному, все бывает http://www.tourboss.ru/, но лично я в последнее время люблю отдыхать в абсолютно разных местах и активным отдыхом, а не загарать на пляже, мне кажется это намного лучше и удобнее.
в шортах и футболке)))