Василий Иванов

почему мать,когдa злится,сразу вспоминает о тех,о ком раньше и думать забыла?!

а именно о тех,например,кто в шк. учился хуже меня
т.е. они не могли ничем похвастаться в школе,и матери не было смысла говорить,какие они хорошие..
в вузе,тоже,если из них кто и пошел в вуз,учились,платя за сессии,здесь - тоже они не особо хорошо выглядели..
а вот стоило им закончить и найти хоть какую-то работу по специальности,так теперь они как звезды,только и слышу:
"вот,смотри,коля,миша,оксана,диана,уже работают,а ты -нет!они уже начальники на каких-то заводах-а чего добилась ты?"
а я пока учусь,иногда подрабатываю репетиторством.. но для матери это всё-ерунда!
т.е. мне после учебы нужно обязательно идти на какой-то вредный завод(т.е. ей плевать на здоровье),чтобы там их опередить?ведь,если я буду работать по специальности,нас невозможно будет сравнивать...
я ей говорю," т.е. тебе дети нужны,только чтобы хвастаться?!"
она сразу: "ой,при чем тут хвастаться????они работают- а ты -НЕТ!"
т.е. эти все коли,миши могли учась не работать...спокойно доучитьсЯ и только потом работать не заботясь ни о каких сессиях..
а мне вот надо обязательно во время учебы...

т. е. любить детей такими, какие они есть уже НЕЛЬЗЯ!
Ведь у других-то лучше!
Только когда я ей предлагаю идти к этим колям, петям, машам, она сразу затыкается или продолжает свою песнь про то, какие они успешные по сравнению со мной

я теперь верю только в одно - "детей заводят :1.чтобы было кем понтоваться 2. (в особенности вторых и более) чтобы срубить бабло

Алексей Парамонов

от части Вы правы, мамам очень нравится хвастаться успехами своих детей, ведь это показатель их заслуг, их мудрого и правильного воспитания своего чада!
поэтому любой мамочке обидно, если у Маньки, Клавки, Дуньки дети лучше)))))))

An
Anton

У меня сын окончил универ, работает не по специальности, но я по этому вопросу не парюсь. Мне наплевать, что у кого-то дети лучшую карьеру сделали. Я люблю своего сына и для меня главное его счастье!