Тимур

юристы на сайте есть?

попал в дтп на велосипеде в машину. признали виновным. у пострадавшего "каска", со страховой прислали уведомление об оплате постродавшему, должен ли я платить

Танюшка Бахвалова

В нашем государстве, к сожалению, понятие "суброгация" не только существует, но и успешно применяется на практике.

Иван

Вы далжны плотить пастродавшиму.

Алла С

ущерб нанес ?
плати

или не плати.. .
тогда будут взыскивать по решению суда
тоже можешь не платить.. .
тогда возбудят исполнительное производство ( служба судебных приставов)
придут к тебе хлопцы с автоматами и будут барахло твоё арестовывать... .
еще и за их услуги заплатишь....

Д.
Демон ....

Вы должны возместить вред, полученный в результате ваших действий. Т. е. возместить убытки, под убытками в российском гражданском законодательстве понимаются те отрицательные последствия, которые наступили в имущественной сфере потерпевшего в результате совершенного против него гражданского правонарушения. Статья 15.ГК РФ Возмещение убытков. 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) , а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) .
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Га
Гайк

можешь не платить, тебя вызавут в суд на разберательство со страховой

Артур К.

Я, хоть и не юрист, но могу юбыть свидетелем.. .
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???

Степанов

да, должны