Юлия

Переоформление недвижимости

Дано: семья из трёх человек (мать, отец, совершеннолетний ребёнок) , проживающих в квартире, которая приватизирована на мать.
Что нужно, что бы переоформить квартиру на ребёнка?

Де
Денис

Подарите квартиру ребенку
(договор дарения)
оформляется нотариально

Лестат Маланин

Подарить квартиру ребенку. Договор дарения заключается в соответствии со сст. 572, ст. 573, ст. 574, ст. 575, ст. 576, ст. 578 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" , т. е состовляете договор дарения в простой письменной форме и регистрируете в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по тому району, где находиться квартира. При этом закон не требует оформлять договор нотариально.

Pain

Договор дарения в простой письменной форме. Делается у нотариуса.

Александр Васильев

Только подарить, договор простая письменная, не подлежит регистрации с первого марта. Регистрируется только переход права собственности в Росреестре.