Ка
Карина

Переоформление квартиры

Добрый вечер! У меня такой вопрос, касающийся переофрмления недвижимости. Дела обстоит так: квартира не приватизирована, в ней прописаны 2 человека. при оформлении на меня необходимо - приватизация квартиры, затем дарственное (люди в здравом уме) - все правильно?? ! или есть какие то еще подводные камни?

Алексей Петрыкин

да можете кстати взять от них доверенность на третье лицо с правом оформления приватизации заключения договора дарения на вас и тогда сами все сделаете

Игорь Арзамасцев

В квартире зарегистрированы 2 человека. - это без Вас? ! и Вы не родственник! ?
в таком случае есть три варианта:
1. Вас регистрируют в этой квартире, приватизация с отказами в Вашу пользу
2.Приватизация на двоих зарегистрированных и дарственная на Вас (Налог при дарении квартиры в 2013 году выплачивается одаряемым от размера доходов, полученных при дарении имущества, и рассчитывается по ставке 13% от стоимости квартиры. ) или договор купли-продажи.
3. Ваша регистрация в квартире, приватизация на троих. Дарственная Вам !

Елена Елисеева

почему ПЕРЕоформление, если сейчас она не может быть ни на кого оформлена, т. к. собственник - государство? сразу приватизируйте на себя и всё. те граждане, что сейчас в ней зарегистрированы, просто должны дать согласие.