Адилет Султанов

Переоформление квартиры и приватизация земли.

Квартира была оформлена на обоих родителей по 1/2. Мама умерла. Отец сильно болеет, может ли он мне дать нотариальную доверенность на переоформление всей квартиры на него.
Квартира была приватизирована, а земля нет. Куда мне обратититься? Могу ли я параллельно заниматься приватизацией земли и переоформлением квартиры на отца? Спасибо.

Альберт Туляков

после смерти вашей матери на ее 1/2 долю 2 наследниа - ваш папа и вы. в течение полугода после смерти надо подать заявление на вступление в права наследства у нотариуса. по поводу земли - не ясно. у вас земельный участок отдельно от квартиры? если участок не приватизирован - то вступать в наследство не на что. собственник зели - государство. приватизировать землю можно по упрощенке...

Vladimir Kir'yazev

Отец является наследником, 1/2 квартиры и так его. А землёй занимайтесь.