Alejandro

Какие документы нужны для переоформления квартиры с отца на дочь.

Добрый день. Папа решил переоформить квартиру на меня. Он единоправный владелец квартиры. ТО есть приватизированна она только на него. В квартире прописаны 5 человек включая папу. Какие документы нужно собрать и куда с ними идти именно чтобы переоформить, а не оформлять дарение, завещание и так далее. Благодарю за ответ.

Ростислав Галкин

Такого понятия как переоформление нет.
Сделки с недвижимостью осуществляются на основании договора купли-продажи, договора дарения, договора ренты, завещания и т. д.

Антон

Юрий Бессолов, ответил Вам правильно. Если он владелец квартиры (т. е. получил её по завещанию, дарению) , тогда он имеет право Вам квартиру подарить, завещать, продать - не спрашивая согласия у супруги. Другое дело если это квартира приватизирована и у него есть законная супруга - тогда совсем другие правила. Удачи Вам

Ира Рысина

это вам папа предложил пойти туда не знай куда, принести то, не знаю что? он наверно просто не знает как вам отказать без мата.

Андрей Киреев

Ну а какая разница, если он вам ее подарит, то же самое переоформление, в регпалате....

Саша Гетманский

пусть он вам ее подарит дарственная налогом облагаться не будет.