Светлана Вершинина

сколько стоит переоформление документов на квартиру с отца на дочь?

отец смертельно болен, квартира приватизирована на нем, прописан один, других людей в документах на квартиру нет. нет никаких завещаний и дарственных. сколько нужно будет отдать за документы, чтоб переделать документы на меня? я дочь, других наследников нет

за смену собственника надо заплатить,т е чтоб в бумажках был написан не отец-покойник а я

Ал
Алла

нет такого, отдать документы, переделать документы

Сменить собственника можно либо по ДКП, либо по договору дарения, либо по завещанию. С последующей регистрацией прав нового собственника в ФРС.

Если нет других наследников- что вы паритесь?

Инга Кумар

Вы получите ее после вступления в наследство (по закону/завещанию) , либо отец должен ее подарить.

*** Натали ***

Составить договор дарения самим (бесплатно) или юрист (1500-2000 руб.) , госпошлина 1000 руб. для вас в Росреестре. Сдача документов личное присутствие всех участников сделки или по нотариальной доверенности, 3-е лицо для отца. Наследники по Закону 1-й очереди - жена, родители, дети умершего.

Юлия Лапикова

Договор от 1000 до 5000 руб. Квитанции Росреестра 1100 руб.

Дмитрий Князев

сколько будет стоить сделать долевые на детей, частный дом