Наталья Воронина

Какие нужны документы что бы вписать родную дочь в неприватизированную (государственную) квартиру?

1) Скажите пожалуйста какие нужны документы что бы вписать родную дочь в не приватизированную (государственную) квартиру и самому выписаться? Дело в том что никаких документов на квартиру почти нет, их видимо нужно восстанавливать.

2) Можно ли написать доверенность на то что бы эти документы моя дочь сама ходила восстанавливала? а я просто напишу доверенность, это возможно?

3) Сама ситуация - мы хотим сделать семейный обмен, дочь нужно вписать в государственную квартиру отца которая ещё не приватизированная, что бы она сама там жила, сама везде ходила всё приватизировала и тд, и что бы это была её квартира, а отца нужно вписать в долю дочери в другой кв.

Ответьте пожалуйста хотя бы на первые 2 вопроса, это очень важно.

вернее не семейный а родственный обмен, ошибся.

Юля Бойко

1 квартиросъемщик идет в паспортный стол по месту прописки и пишет заявление о прописке дочери, потом выписывается и все, свою долю дочь ему дарит, и позже приватизирует квартиру, Вопрос будет в бесплатной приватизации это право она уже наверное использовала, если уже есть доля

Анна Милова

Махинаторы блин... .
1. Арендатор квартиры пишет заявление в муниципалитете, о том, что хочет вселить дочь качестве член семьи. Так она становится стороной договора социального найма.

2. Муж съезжает.

3. Дочь через суд признает его утратившим право пользования жилым помещением.

Это так на вскидку. Если город не большой и найдете контакт, пункт 3 можно сделать и во внесудебном порядке.

Доверенность написать то можно. Только доверенное лицо не может совершать сделки в отношении себя лично.

Михаил Interstells

Дочь зарегистрировать с согласия муниципалитета. Ну а самому выписаться- не проблема.

Кристина Антоникова

Нужно согласие муниципалитета. Самое простое- приватизируйте и меняйтесь. Родственный обмен можно произвести между 2 муниципальными жилыми помещениями. Ваш вариант для обмена не проходит.

Mod-108 Mod-108

лучше отцу приватизировать свою квартиру (собрав все документы) а потом просто дочь отцу продает или дарит свою долю в квартире а отец продает или дарит ей свою приватизированную квартиру