Светлана Хорошильцева

Мой отец вписан в мою квартиру, но он не собственник. Может ли он вписать туда свою дочь без моего ведома?

Собственник я и мама (у нас по 1/2). У него еще не родилась дочь. Они живут той квартире со своей гр. женой.

Анюта *****

Да, сможет. Дети до 14 лет регистрируются по месту жительства одного из родителей, при этом согласия собственников жилья на это не требуется

Сергей Редькин

Только с согласия ВСЕХ совершеннолетних владельцев, даже если отец прописан

Юля Хан

Несовершеннолетнюю может. Однако прав на квартиру не она не ее мать иметь не могут, только проживание

Лона

Может, так как дети должны быть зарегистрированы со своими родителями.. Но прав ни отец ни будущий ребенок иметь не будут на квартиру..

Светлана Гардина

если заявления о запрете прописки в Вашу собственность нет- может.

Соня Петрова

я думаю, все-таки нужно разрешение собственника. Т. к. паспортист требует заявление собственника тоже.

Юл
Юлия

Может. Напишите заявление в ЖЭУ о своём несогласии регистрировать кого-то.

Сергей Танцаров

так как не является собственником, то прописать без вашего согласия туда он никого не может, но так же есть закон, что новорожденного ребенка вписывают туда, где регистрация отца, и здесь скорее всего будет без вашего ведома.... если вы этого не хотите, то вам нужно выписать отца из квартиры, согласие нужно ваше и вашей мамы!... вот и всего делов..

Алтынбек Султанов

если вовремя не выпишете папаню, то пропишут без вопросов, даже вас не оповестят. а щас вон Минобрнауки предлагает обязать при продаже квартир, где прописаны несовершеннолетние, заручаться согласием органов опеки. вот и думай!

Игорь Мазурин

Нет, не может, так как не собственник. Если квартира в частном владении, то прописать могут только собственники.

Катя Воронцова

Может. Для регистрации детей до 14 лет согласие собственника не нужно.

Иван Сараев

Ребенок обычно автоматически вписывается, но по месту регистрации матери... а не отца....

Наталья

Никто "автоматически" не вписывается, просто чаще детей регистрируют матери на своей территории. И отец, и мать имеют право вписать младенца по месту регистрации. Согласия собственников для этого не требуется. Пробуйте договориться с отцом или подайте соответствующее заявление в суд о выписке отца.

Да
Дарья

Да, может. Только несовершеннолетнего ребенка.