Николай Илюшкин

Переоформление дома, без Завещания

Здравствуйте!
у знакомой, значит умерла мать, но она завещания не оставила. Поэтому знакомая, хотела бы переоформить домна своего сына (т. е. на внука, умершей) . Все братья сестры кто зарегистрирован дают добро чтобы она забрала дом.
НО! нотариус говорит что срок истек (6 мес) после смерти, поэтому только через суд переоформлять.
НО! знакомая не хочет оформлять на себя, хочет на сына оформить, также нотариус говорит, НЕЛЬЗЯ!
Какие варианты еще есть, чтобы переоформить дом на сына, или на внука умершей, зафещания нету, но все родственники дают на это добро.
КАК? Спасибо

ему 19 лет.
А дочь не хочет оформлять на себя, потому как она стоит в очереди на квартиру, и скоро должны кваритру получить, поэтому Знакомой никак нельзя на себя, только сыну хочет оформить

Ал
Алена

Пусть оформит на себя и подарит сыну, по договору дарения

Ilo

Только в судебном порядке "на себя", а потом совершить сделку в пользу сына.
Иначе никак. "Знакомая" сама должна вначале стать собственником, чтобы иметь право распорядиться имуществом.

Ss
Sssss

она не может оформить на сына квартиру, которая ей не принадлежит. вот когда вступит в права наследования, тогда и может делать с ней что угодно.

Екатерина Сёмина

пусть сын (внук умершей) вступает в наследство и всё, он так же имеет право на наследование имущества своей бабки. Вам нужно обратиться в суд (точнее сыну) мотивировать тем что, что сын уже вступил в наследство примеры мотивации: - оплатил долги по ком платежам за покойную, отремонтировал забор, полы (да всё что угодно, сделал какие- либо улучшения, проживает или даже просто следит за домом. Т. К. о наследстве никто не заявлял, и он формально вступил в наследство, то признают право собственности за ним. Ну всё это, конечно, при условии что сыну есть 18 лет