Юлия

оформить дом по завещанию сроки пропущены

Дилшод Ашрапов

идите в суд и принимайте наследство там.

Анастасия

Сходить к нотариусу, у него получить постановление об отказе в совершении нотариального действия, затем идти в суд, восстанавливать срок для принятия наследства.
или признание права собственности в порядке наследования.

Татьяна Фоменко

через суд если вместе не проживали

Марина Marinus

В суд - о восст. срока,
если есть уважит. причины суд удовлетворит.

Екатерина Коршина

восстановление срока по последней практике не прокатывает если не было веских причин уважительности срока. проще признать через суд если было фактическое принятие, например оплатили коммуналку, заселились, приняли какие-то вещи и т. д.