Под Защитой Братьев))

Пропущен срок о наследовании дома. Что делать?

Татьяна Конева

Обращайтесь в суд либо с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства ( если возможно, то в суде скажите, что наследство приняли фактически ), либо сразу с иском о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования !

Анна Туралина

через суд признать факт принятия наследства (я сейчас чей=то заработок отняла)

Djanuska Lapuska

Вам придётся решать вопрос через суд. У моих родственников так было, но прошло время, кто знает, что-то могло измениться.

Татьяна Глухова

тут два варианта, восстанавливать пропущенный срок, или доказывать фактическое принятие наследства.
нужно более подробно и детально знать сложившуюся ситуацию, поэтому вам следует обратиться к юристу IRL.

Mike

Иск в суд.