Света Верясова

Наследование дома и прописанные лица

Добрый вечер. Умерла мама, я единственный наследник дома, который приватизирован и единственным собственником являлась она. В доме прописан мой сын, которому 34 года, его нахождение сейчас неизвестно, прописан был 4 года назад. Посему два вопроса:
1. Как решить вопрос с пропиской сына при продаже, есть ли варианты выписать без его участия?
2. Могу ли я сам прописаться в доме до истечения 6месяцев?
Спасибо!

Elzar

Вы можете зарегистрироваться после получения наследства, а сына можно выписать через суд, как утратившего права пользования.

Алина Чепурина

1. Сына можете снять с регистрации по иску в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением .
2.У вас нет оснований для регистрации в доме. Будет свидетельство о наследстве- появится и возможность регистрации!