Олег Мягков

Вопрос по наследованию

Три года назад было написано завещание, наследниками стали 2 человека, все было подписано обоими сторонами в присутствии нотариуса. Могут ли изменить условия завещания без присутствия или без ведома одного из наследников?

Иг
Игорь

завещание пишится без присутствия наследников. Завещатель вправе отменить, изменить завещание и при этом никому не сообщать

Рустам Багаев

С каких пор наследники, указанные в завещании, стали его подписывать ? 🙂 Завещатель может менять завещания хоть каждый день, при этом, каждое последующее завещание отменяет предыдущее полностью или частично ! 🙂

Иван Дяченко

да, могут.
Последующее (их, в принципе может быть сколько угодно) завещание отменяет предыдущее.

ДА
Дима Архипов

естественно, это воля наследодателя...

Юлия Дмитриева

наследниками они станут после смерти наследодателя. . а пока они мимо проходили

Firdavs Muhiddinov

Наследники вообще ни при делах.
Кому хочу, тому и завещаю.

Алексей Панфилов

По завещанию не определяют кол-во наследников и тем более наследники не присутствуют, когда кто-то решил написать завещание у нотариуса и !!!тем более наследники не подписываются под завещанием. В общем сплошной бред в вашем вопросе.