O:
O33O :)

наследование на общих основаниях

что такое наследование на общих основаниях? И может ли земельный участок, находящийся на праве пожизненного наследуемого владения переходить наследнику по завещанию? или только по закону?

Надежда Пискарева

1. Наследование осуществляется по завещанию и по закону ( ст. 1111 ГК РФ ) !
2. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком ( не сам земельный участок ! ) входит в состав наследства ( ст. 266 ГК РФ ) и наследуется на общих основаниях !

Дмитрий Белоусов

На общих основиях это значит также как вам достается любое другое имущество умершего.