Ирина Богданова

Понятие и основания наследования

Понятие и основания наследования.
Можете поделиться какой-нибудь краткой, систематизированной информацией на эту тему? Желательно в виде таблицы. Спасибо.

Михаил Ляпунов

Наследование - переход имущественных прав и обязанностей наследодателя после его смерти к его преемникам в порядке универсального правопреемства.
Основания: 1) по завещанию; 2) по закону (если не составлено завещание) \; 3) в порядке выморочности (переход наследства к государству, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию).

Денис Ким

Могу, я даже буду более добр, чем предыдущий отвечающий и дам ссылку на ГК РФ
Тут, ёкарный бабай, все систематизировано.