Ксюнька

В течении 6-ти месяцев тормозная жидкость уходила до отметки "min"

В течении 6-ти месяцев тормозная жидкость уходила до отметки "min" теперь появились проблемы с включением передач. Автомобиль Шевроле лачетти. Как вы думаете эти две поломки связаны между собой?

Анастасия Прокофьева

Ты послушай, и купи другу тачку, патамушта пепельница уже полная.. .
Бачок питания контура тормозов и сцепления, и вправду может быть один. Но это совсем не значит, что тебе надо бежать менять "КПП"!!!
Проверь степень износа тормозных колодок. Замени их. После этого долей жидкость до нормы. (это если понадобится) . Если вокруг трубок, магистрали, под педалью сухо, то скорее всего твои проблемы этим и исчерпаются.

Елена Пастухова

Да. Вышел из строя рабочий цилиндр сцепления. Он выполнен вместе с выжимным подшипником. Мнимайте КПП и меняйте.

Максим

Бачок с тормозной жидкостью работает и на тормозной цилиндр и на гл. цил сцепления. Так что жидкость могла уходить и из гидропривода сцепления.

Лёня Быченков

Конечно - наплевательским отношением к машине.

Митяй Струнец

нельзя столько машину насиловать - голова то на что дадена ?

Борис Ежов

изношенность манжеток. колодки. соединении трубопровода и шлангов!