Чёрный Обелиск

Нужна информация о селе Варваровка Ольховатского района Харьковской области.

Желательно местоположение на карте. Заранее благодарна тем, кто откликнется!

Ка
Кариа

Ольховатского района в Харьковской области Украины сейчас нет. И в Украинской ССР ни в 1947, ни в 1979 - не было (смотрел по справочникам АТД)

Если речь о другом годе - уточните вопрос

Ближайшие к друг другу Ольховатка и Варваровка такие:
Село Ольховатка - в Великобурлукском районе.
А Варваровка - это (Жовтневый Второй сельсовет, Волчанский район)
Вот её местоположение:
50°22′24″ с. ш. 37°20′33″ в. д.
вставьте в окошко Яндекс-Карт или Гугл Мапс и там смотрите карту.

Будьте внимательны в Харьковской области четыре Варваровки:
две - в Волчанском районе, одна - в Близнюковском, одна в - Красноградском. Ссылка

И три Ольховатки:
В Балаклейском районе, в Великобурлукском и в Нововодолажском. Ссылка

Света Лукичева

В Харьковской области нет такого района. Такой район есть в Воронежской области России.

Семён

Известна слобода Варваровка В Харьковской губернии, метрические книги по которой хранятся в государственном архиве Харьковской области. По крайней мере за 1882-1884 годы.
Встречал записи об Ольховатском районе Харьковской области в базе данных "Мемориал" и "Подвиг народа". Однако достоверных сведений о существовании такого района в административном делении Харьковской области в довоенные годы я не встречал.