Александра Россовская

как сделать. как сделать воздушные оладьи. чтоб рни были прям толстые. Кидайте рецепты, кто какие знает. Заранее спасибо!

Николай Николаевич

0,5л. кефир
2ст. лож. сахар
0,5ч. лож. сода
1 яйцо
мука
Замесить густое! тесто, что бы с ложки падало. Жарить на умеренном огне, можно под крышкой. Горячие выложите на бумажную салфетку, что бы избавится от лишнего жира

Как вариант - на заварном тесте. http://edimplov.ru/как-приготовить-пышные-оладьи/

Олег Мартынов

Прокисшее молоко 1л/2 яйца / ложечка соды/сахар по вкусу какао ванилин и все дела/ ну и муки по усмотрению (но не слишком жидко)

Алексей Горбачев

Блины русские традиционные на опаре

В миску влить молоко или воду, добавить желтки, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая треть муки и взбить тесто, чтобы не было комков. Поднять в теплом месте пару раз за 3 часа. Потом добавить остатки муки, перемешать и дать еще подняться. Потом взбить белки и вмешать в тесто.

Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазывать сливочным маслом или сметаной куриным крылышком или заячьей лапкой.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4187.jpg

Ол
Ольга

можно еще загасить уксусом соду на кончике чайной ложки.... тогда еще больше поднимуться оладьи

Мирзаджанова Джамиля

Главное чтобы в тесте была сода, вот и будут вам пышные оладушки)))))))))

Мария Миронова

Чтобы оладьи были толстые- тесто не должно быть жидким.
Толстые пышные оладьи получаются на простокваше из хорошего молока. +яйца, +сода+ соль, сахар+ мука.

kuzyak_v

Из дрожжевого теста