Надежда Салтыкова

Помогите. Новорожденные котята

Родилось вчера 4 котенка. Кошка рожала 3 раз. Сейчас обнаружил что один из котят очень вялый. В руки берешь, словно нитка, обвисает голова и лапки. При этом у него открыт рот и он как-то тяжело дышит. Сосок матери в рот не берёт. Подскажите, что можно сделать?

Анастасия Москвина

кормите из пипетки тёплым молоком иначе погибнет малыш ((

Сергей

Молоком кормить НЕЛЬЗЯ,
Для кошек коровье молоко очень жирное.
Если получится, то кормите из шприца без иголки разведенным пополам водой 1,5%молоком.
Или детской смесью от 0 месяцев.
Но лучше не мучайте уже.
Скорее всего это всё.
уберите его.
Позаботьтесь о кошке.
Кормите её лучше белковой пищей.
Очень возможно у неё проблемы с молоком.
и остальные котята могут погибнуть.

Дмитрий Берестовой

Показать ветеринару. Уколоть глюкозу и гамавит. Выкармливать самостоятельно. Заменитель кош молока ройал канин кажд 2 часа. массаж живота после кормления.

Nikitos Romantsov

Очень слабый!

Ольга Рябова

а зачем его сохранять то моя окатилась я их сразу утопила а вы боретесь за жизнь а потом то куда их девать это естественный отбор кошка может их всех бросить кормить из за одного больного не мучайте его если сама кошка не лижет его и он не жизнеспособный

Игорь Решетов

У нас из-за тяжелых родов родился щенок слабый, первые три дня он был вялый и сам сосок не брал, врач посоветовал 3 раза в день перед кормлением капать капельку травматина в рот, после него щенок как-будто оживлялся и пытался ухватиться за сосок. И еще сделали укол гамавита в холку. Сейчас щенок очень поправился и сам активно сосет мамку.

Оксаночка Шоколадка

Кормите из пипетки или шприца (без иголки) молоком специальным (в зоомагазине такое купить можно) , можно молоко коровье разбавить, а можно и смесью детской (не рекомендую) или козьим (но лучше не надо) , т. к. коровье я слышала у котят не переваривается!

Владимир Белов

В первую очередь- к ветеринару. Был случай, у моей спаниельки родилось 11 щенков, два из них - вялые, слабые. Пытались сами кормить, лечить, а когда настал кризис понесли к ветеринару и вот что оказалось: у этих двух невезучих врожденная патология скелета. Ребра росли так, будто-бы, закручивались в спираль и сжимали легкие. В общем, наша самодеятельность только продлила их муки. С тех пор - сразу к ветеринару.