Дима Павлов

Как перестать бояться лошадь?

Я с 8 лет занималась конным спортом ( я рысила- галопить мне не разрешали (маленькая была) ) , потом забросила. Потом опять пошла и у меня появилась какая-то тревога, я боюсь ездить на лошади. Общаться с ней . чистить и проч не боюсь гонять тоже не боюсь. Ездить боюсь. после нескольких таких " тренировок" я ушла. когда мы летом ездили в лагерь нам ( мне и моей подружке) выдали лошадь. она была довольно буйная. я на ней первое время шагала на корде, но потом могла по нес-ко километров с ней гулять и шагом, и рысью. один раз когда мы ехали к лагерю она заголопила ну я не испугалась и успокоила ее. но когда мы уже подъезжали к лагерю она пошла непонятно куда никого не слушая. я ее не смогла остановить. ее остановила моя подружка. я слезла и мы ее привязали . с тех пор у меня опять какая-то паника

Юлия Усачева

Я мыслю вам стоит подружиться с лошадью прежде чем вы на нее сядете. Дайте сахару, поговорите с ней, погладте. Со временем страх пройдет. Сам так же привыкаю опять к стальным коням после зимнего простоя.

Кирилл

лошадь нужно любить. . заботься о ней, морковкой корми и давай ей понять, что ты друг, а не наездница. . страх лошади чувствуют и они тобой тогда управляют, а не ты ими

Елена Павлова

я ездила одно время на лошади, типа иппотерапии, потом эта зверюга как-то на ходу повернула ко мне морду, схватила и чуть не выкусила коленную чашечку, тоже боюсь теперь

Дима Ормонов

Садиться на лошадь со страхом и тревогой нельзя! Она должна чувствовать в тебе наездника! Попробуй не кататься самой, а с кем-то еще, пока не почувствуешь уверенность и доверие к лошади! Я тоже занималась верховой ездой, мне допустим удобнее и комфортнее ездить без седла! В седло садилась только после нескольких поездок без него, только так получалось почувствовать лошадь, ощутить все движения, чтобы знать чего ожидать в той или иной ситуации от нее! Хотя сколько раз получала от инструктора за такие свои привычки))))