Светлана Петренко

Как перестать бояться за рулем?

Мне 27, уже вторая машина, сатж с 2009 года. Но до сих пор боюсь водить машину. Ежжу только на работу, на дачу и в пару-тройку хорошо знакомых мест не в центре города.
в 2010 лишили прав на год, перепутав меня с кем-то по ошибке. в 2012 вернули права, купил вторую машину.
До лишения мог и в центр выехать и по незнакомому маршруту с навигатором прокатиться. Теперь же тольок на работу. Доходит до того, что если еду в город, оставляю машину и дальше на автобусе, на такси или пешком.
В машине стоит регистратор, все документы, понятное дело, в порядке. Не пью перед тем, как сесть за руль даже молоко. Только чай.
Постоянно вожу 5 тысяч на всякий случай.

Совершенно не понимаю, как люди свободно ездят.
Ежжу идеально, правил не нарушаю, обе машины в идеале. все есть. Но все равно как вижу ГИБДД, руки трястить начинают и нервичаю, хотя дальше проверик документов дело не заходило.
Ежжу обходными путями, боюсь всяких развязок, перекрестов. Пересмотрел в инете кучу видео про беспероел гайцов,

как с этим боростья? у меня две машины, а я в центр на трамвае ежжу!

никто про мои страхи не занет, только я сам. Помогите

Добавлено 7 часов назадпостоянно боюсь захеать не туда случайно, соблюдаю все правила пдд, даже если я один на дороге и нет ни одного гайца.

я устал от этого. как быть!!!! 1

Добавлено 7 часов назаднгедвно увидел, как прямо около работы такая же машина как уменя сбила человека, так думал, что за руль больше не сяду.

какдая поезда для меня - нервотрепка.

вот такая вот жесть

Ал
Алан

100 грамм для храбрости

Константин

Посетите психолога. У вас фобия. Здесь вам точно не помогут - нужен личный контакт и личная беседа.

@L
@ Lusi @

вы не там ищете ответ, вам надо к психологу. и чем быстрее .тем лучше! и нет тут ничего стыдного или позорного. просто у вас более тонкая и ранимая душа

Женя Максимчук

Я живу в пригороде Нижнего Новгорода
И после трёх поездок по пробочному Нижнему
Мой Дзержинск мне кажется чистым полем
Хотя и в нём даже бывают пробки

Валерия Митюшкина

Школа вождения и повышения квалификации тебе в помощь!

Владимир Ершов

нужно больше практики.
Страх уйдет только через преодоление его.
Как можно чаще садись за руль при первой удобной возможности)

_______
у самой когда-то был страх метро - давки, духота, аж до головокружения и т. д. Предпочитала наземку. преодолела только через силу воли. По-другому никак.

Марина Шуршалина

может попробовать глаза закрыть

Саня Яшин

продавай это не твое

Зоя Антоновская

Для начала решите вопрос: вам нравится водить машину самому или пусть лучше её ведёт кто либо другой?

Олег

Ой, Дима, Дима, может просто не садиться за руль.

Ха
Хариша

Может ну его нафиг, эту машину!?

Мария Корнюхина

Продать обе машины и на эти деньги наслаждаться ездой на такси. Денег хватил лет на 5.Зато сколько нервов сэкономите.

Виталик Харкевич

Ну ситуация не простая. Есть такое понятие - аклиматизация страха. Но в вашем случае на вас действую другие механизмы. И не нужно себя пытаться заставить насильно выезжать будет только хуже. Вам нужно через знакомых найтихорошего психолога, который помогал уже. И обратиться к нему. Тогда вы сможете освободиться от страха, и не защищаться от того чего нет. И поверьте, если пройдете до конца, то не только измениться вождение но и ваша жизнь.

Станислав Лебакин

шнапс и такси-проблема отпала