ПДД, вождение
Как перестать бояться движения на городских улицах
Скажите пожалуйста уважаемые автики. Как перестать бояться движения на городских улицах? Я уже четвёртый год как я получил права, но ездить один панически боюсь. В присутствии кого-либо всё получается великолепно и без подсказок. Как только оказываюсь один, то сразу же нагнетает страх и большая паника. Как перестать бояться движения на городских улицах? Прошу совета только от опытных автолюбителей. Спасибо ещё раз. буду благодарен за любой более менее адекватный совет.
езди в крайней правой полосе, предупреждай заранее о повороте и маневре, соблюдай все знаки - и поверь - тебя тоже все видят и если что объедут! и как мне много лет назад сказал мой инструктор - "думай за себя и вон за того парня" - и не попадешь в неприятности
Просто кому-то это дано, а кому-то нет. Я немолодая женщина, получила в сентябре прошлого года права, езжу спокойно одна, никого не боюсь.
просто вам надо успокоится. Если вы до этого ездили "без подсказок", а лишь присутствие кого-либо в салоне давало вам уверенность, то проблема чисто психологическая. Посадите рядом с собой какой-нибудь предмет ( большого медведя, ..да хоть надувной шарик) . Как будто рядом пассажир. . .Соблюдая ПДД никакой опасности большой улица не представляет.
Если проблема в неумении применять ПДД правильно, то это уже дело в вашем незнании правил и вам надо дальше учится.
Раз боязно, значит машину поставь " на прикол ".
Вначале без сопровождающего поезди ночью, когда машин совсем мало. Когда освоишься подольше поезди в выходные при незагруженных улицах. Во всех случаях держись правого ряда и небольшой скорости и не реагируй ни на какие подгоняющие тебя сигналы сзади - ты ничего не нарушаешь, а кому хочется ехать быстрее - пусть обгоняет
Всё приходит с опытом, советую придерживаться правила: Никто никому не должен мешать на дороге. Поставь себя на место других водителей, они ничем от тебя не отличаются в плане езды (помимо стажа и марок их машин) и также мыслят на дорогах как и ты, если все бы так боялись, то не ездили бы из принципа, но опять же повторюсь, многое зависит от стажа вождения, постепенно привыкнешь к дороге весь страх как ветром сдует
Пробуйте.. . больше ничего не посоветуешь
не кидайтесь сразу в гущу машин, ездите маршрутом что дальше, но где машин меньше или дорожная обстановка проще (например, меньше перекрестков) . Можно ездить на изученном маршруте, это придаст уверенности в движении.
А я перед выездом в город ел валерьянку. Помогало.)
Да, Вы правы, движение в больших городах сумасшедшее. Но ездить надо. Совет автолюбителя со стажем 15 лет: нацепите на стекла ограничитель скорости-70-Вас будут объезжать, следуйте в своем ряду, а перестройка в др. ряд с заранее включенным поворотом, резко не реагируйте на сигналы сзади, перестраивайтесь мягко, и последнее - хорошо изучите свою дорогу и тогда напряга будет меньше и в незнакомой местности ориентироваться легче. Ну и практика вождения, все приходи т с годами.
Сначало надо покататься где мало машин. Я так же привыкала. И еще ночью каталась. Потом уже начинала ездить где больше машин. У нас в городе машин, в принципе, не очень много. А когда надо было ехать в большой город, я взяла с собой папу. Он со мной прокатился и затем я стала ездить одна. Теперь не боюсь) ) (За рулем 6 лет)