Ольга Янукевич

Как сделать так чтобы моя кошка перестала меня бояться Хочу чтобы кошка меня не боялась

Юрий Сунцов

Только лаской и терпением можно кошку приучить Вас не боятся. Когда мы нашу взяли еще котенком, она всех людей боялась, видимо били ее или еще что. В общем, нам понадобилось ждать почти полгода, чтобы она нас перестала бояться, подходила к нам. Теперь она самая ласковая кошка в мире. Но долго приходилось ее приучать к себе. Просто сидеть с ней в комнате, чтобы, даже если она прячется, она должна Вас видеть. Поэтому закройте все щели под кроватью и диваном. Она спрятанная должна вас все равно видеть. Так начнет привыкать, понимать, что Вы ей ничего плохого не сделаете. Потом уже будет выходить, может ходить рядом с Вами, но еще рано радоваться. Нужно ждать, силой на руки не брать и не гладить, только если она сама позволит.

Посмотрите "Моя кошка из ада" - там много подобных случаев и специалист показывает и рассказывает, что нужно делать

Мария Авалян

кошки боятся только когда чувствуют агрессию, опасность. Зачем её били?

Замира Кушакова

а ты приласкай его или дай ему молока

Мария Грибенко

Дай ей еду с рук прибежит к тебе гладь и он привыкнет.