Ан
Анюта

как воспитать крысенка чтоб он не боялся кошки?

хочу завести крыску, но мне кажется что она будет шарахаться от моей кошки, как мой хомяк Джокер. Данка (кошка) безобидное существо, но ее безумно боится Джокер, хотя она никакой агрессии не проявляет к нему. Даже мои мыши ее не бояться, а наоборот Дана часто убегает от них.. . вот думаю стоит ли заводить крысенка.. . не хочу чтоб у него был стресс

Александр Ермишко

крысы это не омяки
они умнее и догадливей.
Если от кошки не будет никакой угрозы то он боятся не будет. Мало того если сможет то начнет кота использовать в свои интересах.
У меня например перс экстремал до всрачки боялся лобораторного крысюка! это нужно было видеть!!! !
:)))
Но перед заводом крысы вы должны понимать - слишком быстро и тяжело придется с ними расставаться.
Они перед уходом болеют... и уходят быстро....

Mu
Munir

Никак. Кошки - естесвенные враги мышей и крыс. И боязнь их у крыс носит инстинктивный характер.