Мария Мартиросян

как воспитать свою кошку, чтоб она не грызла ничего и не царапала???

Данила Матросенко

отруби ей лапы

Анастасия Колупанова

мне кажется таких кошек не существуют

Наталья Краснова

Удалите ей зубы и когти. И будет у Вас пуховичок, который будете переносить с места на место и кормить пюрешкой с ложечки
А еще лучше заведите ужика. Он не царапает и не грызет. Ползает себе

Princessochk

По мордам её по мордам, они смышлёные, быстро это усваивают. Мой постоянно утром меня в 5 часов будит и потом спать не даёт пока я совсем не встану, я всё церемонилась с ним, потокала ему, а сегодня он меня просто вызлил, спать так хотелось, а он не давал, так я ему оплеуху дала и сразу затих, ждал когда я сама встану. Значит урок усвоил. Почаще своей кошке уроки давайте. Или купите специальную когтеточку, мебель драть перестанет.

Юля Паклина

погрызушки решаются при уборке всего грызоподобного в изоляцию (т. е. или провода прячем или кошку запираем) . Когти стрижем раз в 2 недели и ставим пропиатнную на первое время валерьянкой когтеточку. Ну а развешенные на ней веревки с игрушками позволяет отвлечь внимание кошки от других предметов.

Ни
Нина

трудно, но- возможно

Коля

Побольше играйте с ней, возможно нужно заинтересовывать разными игрушками. Когда попытается что-то сгрызть или укусить, то попробуйте брызнуть из польверизатора водой и так делайте каждый раз. Что касается ногтей, то стрегите, или еще вариант - наклейте "мягкие коготки".