Св
Свет

взял месячного щенка

смесь шарпея и бультерьера не знаю что делать днем спит ест опять спит а ночью скулит ходит ищет что то чем кормить даже незнаю молоко даю тертое яблоко

Кирилл Шитов

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Константин Воробьёв

В месяц щенок и ночью ест. Кормить нужно очень часто, и не тертым я блочком- какой муд.. к посоветовал, а творогом, мясом -скобленая говядина, кефирчик, рисовой кашки немного-на воде, без ничего! С добавлением витаминов для щенков и минералов-например вельпенкальк.
Либо покупаете корм ДОРОГОЙ например стартер роял канин, размачиваете ТЕПЛОЙ, никогда НЕ ГОРЯЧЕЙ водой и кормите щенка.
Минимум 6 раз в сутки.

Юлия

Купите сухой корм ОБЕЗАТЕЛЬНО залейте его кипитком, поставте то в чем он спит около себя и положите руку рядом с ним

Га
Галина

так с молока и яблока не только искать. на стену полезешь)))))

Olqa Melnikova

рано взяли!! ! вот он и ходит - мамку ищет!
не знаете чем кормить - купите хороший корм для щенков!

Татьяна Сафрина

вы его рано взяли. теперь терпите пока не подрастет

Елена Кашкавал

Согласна, что взяли рано - он ночью хочет под бочек к маме. В ветаптеках есть не только лекарства, но различные корма для щенков.

Оксана Бучнева

Если не знаете, чем кормить, и, естественно, Вам трудно будет правильно составить баланс в корме, то, лучше переведите своего щенка на хороший готовый корм.
Акана, Ориджен есть везде.
А чтоб смог приспособиться к Вашему режиму, то, периодически играйте с ним днём. Но, не забывайте, что щенок ещё мал для длительных игр и большую часть времени проводит во сне. Ночью же можете просто подняться, попоить его и уложить, успокоив обратно на место. Ночи 3-4 придётся потерпеть. Он всё поймёт и привыкнет.

Елена Перова

Он еще у мамкиной титьки должен быть, а не у вас. Купите корм супер премиум класса и размачивайте его норму до кашеобразного состояния, либо консервы для щенков.

На
Надежда

Щенок слишком мал.
Сейчас он нуждается в многоразовом питании как минимум 6 раз в сутки, а лучше каждые 3-4 часа. И ночью так же кормят!! ! Кормить нужно спец смесью для щенков, можно попробовать размоченый корм. Обустройте место для щенка - лежачек, в него можно положить мягкую игрушку или что-то меховое - так чтобы имитировать пузо мамы, куда он подлезет и согревшись будет спать. Место щенка должно быть не на проходных местах и не на сквозняке.
Щенок это тот же ребенок - он очень активен, но активности хваттает не на долго, а дальше сон - за сутки смена этих процессов проходит многократно.

Владимир

соглашусь с последним ответом на все сто, но от себя добавлю - 6 раз вполне достаточно кормить, больше не надо, а вот насчёт того чтоб не скулил - два выхода - или принесите ему вещь какую нить из старого дома его - одеялко из корзинки где он спал, или вещь предыдущего хозяина какую нибудь личную - тапочек или ещё что то небольшое нательное, скулить перестанет ) Или же играйтесь с ним, чаще проводите время и отвлекайте, привыкнет и забудет об этом деле!

Мария Вершинина

Молоко щенкам не рекомендуется - будет понос. Яблоко - вообще бред. Можно творог с морковкой давать
Скулит - маму ищет. Сделайте ему грелку, чтобы он мог спать с ней рядом. Но он подрастет и привыкнет спасть один