Дашка Беляшина

сколько зритилей могли быть на олимпийских играх

Наталия Зарубина

Вопрос некорректен.
О каком времени идёт речь?
Если об античных Олимпийских играх, то число зрителей было очень велико.

Каждые четыре года в Олимпии - древнем городе в области Элида на Пелопоннесе - можно было встретить жителей из всех городов и областей Греции. Специальные вестники сообщали заранее о начале Олимпийских игр. Они продолжались пять дней, и на это время по всей Греции провозглашался так называемый "священный мир". Все военные столкновения прекращались, и заключалось перемирие, за нарушение которого виновные карались крупным штрафом. В первый день Олимпийских игр на стадионе, вмещавшем около сорока тысяч зрителей, звучал сигнал трубы и толпа, затаив дыхание, слушала глашатая, объявлявшего о начале состязаний в беге. На Олимпийские игры приезжали жители не только из самой Греции, но и с побережья Малой Азии, из Сицилии, Италии, Африки, отовсюду, где находились греческие города-колонии. Все прибывающие в Олимпию считались "гостями Зевса" - верховного божества древних греков и находились под его защитой. Издревле Олимпия была одной из главных святынь Греции.