Саша Иванов

Как сделать визжащий звук на электрогитаре как на видео (slipknot psychosocial)&

или как этот приём называется. Присутствует на 5, 7, 9,12, 15 и 16 секунде. Заранее спс

https://www.youtube.com/watch?v=Wws7mnMewPw ссылка на видео.

Наталья Лебедева

два варианта звукоизвлечения. :
1. натуральный флажолет, перенесенный с одного лада на другой - если ты не жопорукий, то в состоянии будешь снять флажолет с 7 лада немного флойдом спустить струну, а в момент, когда будешь делать флажолет на 12 ладу той же струны (при уже звучащем флажолете 7 лада) сделать флойдом пул ап, т. е. тянуть звук вверх. Получится свистящий звук. Или просто снять флажолет с 3 лада.
2. Искуственный флажолет. Играется медиатором с частичным дподглушением струны большим пальцем правой руки (из - за чего основной звук звучать не будет, а обертон звучать станет намного ярче)