Liliya Kamenchuk

Проблема, верстальщики помогите

Создаю в иллюстраторе файл
Шрифт 100 процентным черным - то есть в одну печатную форму
Помещаю так же иллюстрацию в формате фотошоп в иллюстратор - она в градациях серого
При переводе в иллюстраторе в скрипт - всё идет в один цвет - черный, собственно всё как надо.

Но когда я импортирую полученный мной ПДФ из скрипта в Корел, он выдает что файл идет
в два цвета - черный и black (двухцветный режим) .

Получается что в корел этот файл виден как в две пленки - обязательно при фотовыводе будет 2 формы?
Или это просто тонкости корел и не стоет заморачиваться?

А иллюстратор выводит в один цвет как уже выше говорилось
И дестлиллер тоже показывает один цвет

В:
Виктория :)

Корел никогда адекватно не работал с пдф. Если вам нужно поместить из люстры в корел - попробуйте сделать это через епс. Если вам надо проверить макет на предмет косяков - сделайте цветоделённый пдф и смотрите сколько и каких форм у вас вышло и где какие косяки.

Оксана Долгова

Скажите, а чем Вы руководствуетесь когда сделав работу в Иллюстраторе, написав постскрипт и отдистиллив его, вдруг кидаете полученную пдфку в Корел?
Поясните смысл этого действа.
Намекну: Корел не является проверяющей программой для полиграфии )
я бы назвала это не тонкостью, а косяком

Хотите проверить себя? Напишите не композитный, а цветоделенный постскрипт. Это снимет вопросы раз и навсегда.

Katerina Manager ...это нечто Новое в полиграфии. Да. Проверять пдфки ДЖИПЕГОМ
готовьте кошелек - оплачивать тираж ))

Ксения Зурина

В любом случае импорт из одного графического редактора в другой - не есть хорошо, но можно проверить, на самом деле это особенность "Корел" или нет. Сохрани в формате "джейпег" картинку полученную в разных редакторах и посмотри существует ли разница, есть существует, тогда проблемы в импорте между редакторами, если нет, то таковы тонкости "Кореля".

Екатерина Жеребятьева

В иллюстраторе я как понял используется спотовый цвет, а при экспорте из фотошопа цвет в градациях серого. Как вариант в иллюстраторе сделать маску с картинкой из фотошопа для объекта со спотовым цветом, но такое корел точно не воспримет. Лучше сразу из иллюстратора сохранять в постскрипт для печати, без использования корела.

Данил

Дык проверьте Корелом же, сколько будет пленок. Закажите предварительный просмотр перед печатью и поставьте печать с цветоделением. Из принтеров выберите какой-нить постскрипт-принтер. Но не печатайте.

Только что я проделала ту же странную операцию, что и Вы, правда, не из Люстры, а из Индизайна. Но, думаю, один хрен. У меня получилась одна сепарация. Объект, который я получила из Индизайна, имеет цвет грей 230 у. е. , что то же самое, что и 20%. В Кореле нанесла на него другой объект блэк 100%. Получила одну сеперацию для черной краски. Т. е. я сделала вывод, что для Корела грей и блэк — одно и то же.